€20.00
Guardia di Finanza fiamma in 3 misure
Guardia di Finanza fiamma in 3 misure
Guardia di Finanza fiamma in 3 misure
€20.00Guardia di Finanza fiamma in 3 misure
€35.00
Crest in pietra leccese 6 Bassano – La Valanga
Crest in pietra leccese 6 Bassano – La Valanga
Crest in pietra leccese 6 Bassano – La Valanga
€35.00Crest in pietra leccese realizzato artigianalmente su ordinazione. Possibilità di realizzare vostro crest da una foto/Immagine
€220.00
Lampada Zucca lavorazione artigianale con spicchi verticali diametro palla 28/30
Lampada Zucca lavorazione artigianale con spicchi verticali diametro palla 28/30
€220.00
€
Lampada Barca
Lampada Barca
Lampada Barca
€lampada modello barca altezza 50 cm circa con biglie in vetro lavorazione artigianale
€12.00
Porta candele
Porta candele
Porta candele
€12.00Porta candele in pietra leccese varie forme e modello . Disponibili come bomboniere per matrimoni ed altro...
€75.00
Lampada Vento Salento diametro 25/28 circa
Lampada Vento Salento diametro 25/28 circa
Lampada Vento Salento diametro 25/28 circa
€75.00Lampada Vento Salento uno degli elementi tipici del territorio salentino rappresentato sulla pietra leccese anche essa tipica ed unica del nostro territorio con un colore avorio naturale che illuminata rende degli effetti luce stupenti nell’ambiente in cui si trova . Le lampade in pietra leccese con le lampadine appropriate si prestano alla cromo terapia.
€15.00
Portatovaglioli Fiorellino
Portatovaglioli Fiorellino
Portatovaglioli Fiorellino
€15.00Portactovaglioli Fiorellino Portactovaglioli Fiorellino Portatovaglioli in pietra leccese con intarsio fiore ideale per bomboniera di matrimonio e semplice oggetto da regalo con base carparo e tessuto vellutato anti...
€15.00
orologio Sole e luna da appoggio con base carparo
orologio Sole e luna da appoggio con base carparo
€15.00
€110
Lampadario in pietra leccese lavorazione artigianale
Lampadario in pietra leccese lavorazione artigianale
€110
€1200
Lavandino in Pietra leccese
Lavandino in Pietra leccese
Lavandino in Pietra leccese
€1200Lavandino in pietra leccese composto da 2 pezzi un cilindro diametro 50 circa H 80 circa + una vasca in pietra leccese diametro esterno 50 progondita 25 e diametro interno 40 circa. Le misure possono variare in base all’esigenza del cliente e si può effettuare anche su disegno fornito dal cliente con lavorazioni e stili a vostra scelta . Altri accessori bagno quale piatto doccia sono già...
€5.00
Elefantino in polvere di pietra leccese bomboniera portafortuna adatta alla nascita e battesimo
Elefantino in polvere di pietra leccese bomboniera portafortuna adatta alla nascita e battesimo
Elefantino in polvere di pietra leccese bomboniera portafortuna adatta alla nascita e battesimo
€5.00Elefantino in polvere di pietra leccese prodotto a stampo e rifinito a mano, bomboniera portafortuna adatta alla nascita e battesimo . La realizzazione può essere fatta con o senza base in carparo a seconda dei gusti . Anche la confezione può si possono personalizzare tra quelle in uso ed influiscono sul prezzo per € 1.50/2.00 al pezzo e comprendono scatola bigliettino confetti con sacchettino...
€5.00
Angioletto in polvere di pietra leccese
Angioletto in polvere di pietra leccese
Angioletto in polvere di pietra leccese
€5.00Angioletto in polvere di pietra leccese fatto a stampo e rifinito a mano prodotto di fattura artigianale e di originalità nella realizzazione essendo prodotto con la polvere della pietra leccese ottimo materiale che infonde una colorazione calda all’oggetto realizzato
€10.00
Angioletto su nuvola
Angioletto su nuvola
Angioletto su nuvola
€10.00Bomboniera in polvere di pietra leccese fatto a stampo montato su base carparo e rifinito a mano. La polvere di pietra leccese è il risultato della lavorazione della pietra stessa la quale miscelata con maestria dà un risultato tale da presentare il prodotto finito adattandolo, visto il colore caldo e la sinuosità della forma, a qualsiasi arredo. Ideale per bomboniere di battesimo o come...
